Воскресенье, 12.05.2024, 01:12



Приветствую Вас Гость
Разработка сюжета - Форум
ДАМЫ И ГОСПОДА! ПАКУЙТЕ ВЕЩИ, ВНИМАНИЕ: ФОРУМ DREAM WORLD ПЕРЕЕХАЛ! http://dreamworld.4bb.ru/
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Важно » Сюжет » Разработка сюжета
Разработка сюжета
ГабриэльДата: Четверг, 02.04.2009, 23:23 | Сообщение # 1
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
Здесь разрабатываем сюжет!))
Пишите!



Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
СетДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:27 | Сообщение # 2
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
...Средние века… Бесчинство инквизиции… Приораты… Кровавые ритуалы…
Сверепстувующие гонения инквизиции подкрепляются холодной войной нечисти между собой – раса против расы. Предельная осторожность не всегда спасает от коварных замыслов своих же собратьев, а маскировки под смертных приводят к поголовному истреблению женщин, которые в лице инквизиции стали главной причиной бед и несчастий, свалившихся на этот век. Теперь и простые жители вынуждены скрываться, более хитрые из них находят способ уберечь свою шкуру и идут на отчаянные шаги, такие как сделки с высшими демонами – подписанный кровью документ, передает душу смертного в распоряжение нечисти, но в замен получает вездесущую опеку темных сил в лице обратной стороны контракта. Предчувствуя неминуемую гибель, низшие демоны и колдуньи следуют примеру простолюдин, обращаясь к дьявольским силам. Начинается полный хаос.



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
ГабриэльДата: Воскресенье, 03.05.2009, 02:22 | Сообщение # 3
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
Так-с, ну всем привет! Какие идеи начет сюжета? Дарес, ты выбрал авик главного вампира. Не хочешь быть им? smile


Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
ГабриэльДата: Воскресенье, 03.05.2009, 02:26 | Сообщение # 4
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
Так вот мой старый сюжет. Прошу отписаться ВСЕМ что нравится, что не нравится, какие внести коррективы, добавить что-то или его целиком и полностью поменять.

На дворе средневековье. Инквизиция, приораты, ритуалы....в мире людей нет никого доверия, особенно к женщинам. Горят все кого подозревают, а настоящих ведьм и колдунь очень много, но городские власти, включая городничего их в упор не видят. Горят в основном худощавые женщины именно те, кто по телосложению смахивает на ведьм. Так большинство красивых девушек города было сожжено на костах. На самом же деле возникает вопрос ПОЧЕМУ? Дело в том, что в то время царствовала страшная болезнь - чума. От нее мучались умирали люди включая детей. Именно тогда городские власти решили, что причиной тому - ведьмы. В это время молодая девушка (на ее роль будем тщательно подыскивать человека) влюбляется в парня аристократического рода, и вскоре узнает, что он вампир. Замок его семьи находится неподалеку от города, где они созывали вампиров на прием, а также ведьм, колдунов и тому подобную нечисть. Но принадлежность к вампирскому роду ничуть не смутило девушку......

Она жила в бедной семье вдвоем с матерью, заболевшей этой страшной болезнью. Отца она и вовсе не помнила. Жили они в маленькой захудалой избушке, которую вот вот грозились снести городские власти из-за того, что она не вписывалась в городские построения. Мать целыми днями лежала и не вставала с постели и чтобы как-то прокормить их и заработать матери на лекарства девушка вынуждена была пойти работать горничной в один богатый дом за городом т.э дворец.
Там они и познакомились с вампипром и с каждым днем их чувства выростали и т.д. и т.п.
Вскоре дочь не пришла домой и мать, решившая что с ней что-то случилось сильно запереживала, когда дочь вернулась домой на ее красивом лице были видны пятна крови (вампир угощал ее кровью) и она в порыве чувств призналась, что любит одного вампира и они уже договорились помолвиться с ним. Мать от расстройства и потрясения сразу же скончалась, но их также подслушивал и один из городских стражей, который давно подозревал, что-то неладное в этой семейке. Девушку сватили и арестовали ( а так как она вождалась с вампиром) посадив ее в тюрьму на следующий день она должна была гореть и вот этой ночью вампиры из разных кланов напали на город, освободив ее но вскоре Вампир признается, что он ее больше не любит и свадьба отменяется. Потом каким-то очень жестоким образом кончает с собой (утопиться или спрыгнет с башни) а ее возлюбленный с красавицей-ведьмой живут во дворце, но вскоре вампара-аристократа начинает преследовать призрак, той самой колдуньи....



Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
ДаресДата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:46 | Сообщение # 5
!!!антиадекват!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Статус:
история, конечно красивая... но мне кажется на глобальный сюжет это не очень тянет... можно это вынести на второстепенный план, а на главный выставить что инквизиция в край офигела и нечисть собирается воедино, чтобы их права не ущемляли (вообщем примерно как у Сет написано и не смотрите, что я ее муж, просто сюжет нужен по глобальнее).

Добавлено (03.05.2009, 12:46)
---------------------------------------------
Габриэль, а что, я только за happy


Расса:
-Главный вампир клана следящих
Способности:
-повышенное восприятие (если существует какая то угроза, то течение времени для него замедляется)
-магия круга огня
-умеет телепортироваться
-зачарование
Оружие:
-Здоровый меч, почти в рост вампира, зачарован.


Сообщение отредактировал Дарес - Воскресенье, 03.05.2009, 12:49
 
ГабриэльДата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:17 | Сообщение # 6
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
Так все ты будешь гл. вампиром, можешь и домик свой начать оформлять biggrin
Насчет сюжета, ну для того чтобы устроить грандиозную войнушки между инквизиторами и нечистью надо еще и инквизиторов и нечисти побольше притащить)) Ну а потом можно включить ту идиллию в сюжет, вот только сюжет обязательно будет, а не как на Мирах кто где хочет там и бродит ><



Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
СетДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:20 | Сообщение # 7
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Мы сегодня сидели с Даресом, разгоняли насчет ролл разных... И на ходу придумали такой сюжетик:

Сейчас в кафе, где мирно беседуют три нечисти, вваливается инквизитор-неудачник (тот же самый Дарес за него зарегается) и по совершенной случайности видит там темных. Решив, что если он накроет их сам, то повысит свой авторитет среди других инквизиторов. Естественно у него нет сил противостоять главарям двух рас и высшему демону, и он приходит к выходу что нужно позвать подмогу. Темные же веселятся в свое удовольствие над неудачником-стражем. Но веселью приходит конец, как только они понимают, что находятся под энергетическим куполом, который окружает всю таверну - это пришедшие на помощь своему собрату инквизиторы постарались. Купол ограничивает силы и не дает телепортироваться. Умная нечисть берет в заложники инквизитора, который в силу свой глупости не вышел из зоны осады. Но видя, что остальным на него просто наплевать, нечисть объединяют свои силы чтобы вырваться - Вампир и колдунья заключают совместный договор с демоном...



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
ГабриэльДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:17 | Сообщение # 8
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
Мне нравится happy
Но это не основной сюжет, а лишь эпилог.... сюжет потом забацаем!



Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
ГабриэльДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:31 | Сообщение # 9
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
Я тут нашла старое описание ролы, придуманное Эльзой, но оно теперьь вовсе не подходит под сюжет, хотя я уже разрекламировала везде. Ну думаю, нужно все-таки включить эту историю в общий сюжет...
За темным лесом, полным тайн и загадок, возвышается одинокий старинный дворец, который так и манит войти внутрь. Его стараются обходить стороной, путешествуя между городами, но иногда путники, желающие поскорее добраться до дома, срезают путь и оказываются один на один с магией дворца. Снаружи это заброшенное место выглядит зловеще. Открываются тяжелые скрипучие ворота, опускается подвесной мост, приглашая уставших путников переночевать.
Переступившему черту возврата нет...
Внутри царят веселье, смех, горят свечи и факелы, в бассейне поют прекрасные девушки, начинается бал. С первого взгляда путешественники влюбляются в это место и не желают уходить, но после полуночи рвутся подальше от проклятого места. В темноте, горько завывая, по коридорам дворца ходит призрак молодой девушки. Девушки, чья любовь стала для владельца дворца пустым звуком. Если ты встретил ее - выслушай. Она поведает свою историю и историю своей любви.



Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
ГабриэльДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:42 | Сообщение # 10
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
НАРОД, МЫ ТУТ ПРОСТО ТАК ИГРАЕМ, ХОТЯ ОСНОВНОЙ СЮЖЕТ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ И НАРОДУ ПОКА МАЛО....
КОРОЧЕ, ДАВАЙТЕ ДОИГРАЕМ В ТАВЕРНЕ ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА И ОСТАНОВИМСЯ НА ВРЕМЯ, ПОКА ИГРОКОВ НЕ ПРИКАТИЛО, И СЮЖЕТ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАН.



Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
СетДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:47 | Сообщение # 11
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Хмм... Если доиграем до определенного момента (Заключим контракт и я вас вытащу из засады) будет конечно логично, но ты бы стала регаться на форуме, на котором нет ни одного активного сообщения? Врят ли...
По поводу сюжета... Повторяю еще раз. Нужно нечто более масштабное нежели просто история дух влюбленных (рассказ красивый я не спорю)- так как это ролевая не ориентированна только на двух игроков, а на гораздо большее количество вариант "по ходу остальные игроки добавляться и что-нибудь придумаем" мягко говоря не подойдет.

Хотя это сугубо мое ИМХО.



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:07 | Сообщение # 12
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Согласен с Сет, останавливать игру не стоит. А гл. сюжетную линию логичнее всего построить на противостоянии Инквизиции и нечисти, борьба за души и власть, так сказать. Только вот не надо делать инквизицию глупой, а нечисть умной, как это прозвучало ранее.

Кстати об инквизиции - она у нас такая же, как в средневековой Европе или как?


Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:52 | Сообщение # 13
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Quote (Nergal)
олько вот не надо делать инквизицию глупой, а нечисть умной, как это прозвучало ранее.

Хех)) Ни кто и не собирался всю инквизицию глупой делать - как говориться в семье не без урода.
Quote (Nergal)
Кстати об инквизиции - она у нас такая же, как в средневековой Европе или как?

Скорее всего да... Но опять же с примесью современности и фэнтези. Полностью копировать не стоит.



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 10:35 | Сообщение # 14
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Quote (Сет)
как говориться в семье не без урода

Это верно))

Quote (Сет)
Но опять же с примесью современности

Это как? Современная инквизиция...

Вообще про инквизицию я речь завел вот почему:

Quote (Лорриан)
Судя по тому, что он нагадал при помощи карт и кристалла,

Не мог инквизитор этого сделать. Если он пользуется магией, то это уже не инквизитор, а еретик, по сути. Опять же в Средние века за простое гадание наказать могли гораздо суровее чем за убийство, совершенное без намеков на колдовство и прочие дьявольские штучки.


Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 10:40 | Сообщение # 15
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Quote (Nergal)
Если он пользуется магией, то это уже не инквизитор, а еретик, по сути

Вот я и говорю, что полностью копировать будем ->
Quote (Сет)
с примесью современности и фэнтези.

И как ты считаешь инквизиция в средние века боролась с нечистью? с помощью святой водички и крестов? Нет. Они тоже использовали магию. Светлую, но магию.



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 11:31 | Сообщение # 16
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
В Средние века? Магию? Да бог с тобой.

Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 11:51 | Сообщение # 17
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Тогда как они с нечисть боролись? Обвешивались чесноком и вели ведьм на сожжение?ХD

З.Ы.: и не надо говорить "Бог с тобой">_<



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 12:03 | Сообщение # 18
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Вели на сожжение и без чеснока. Тем более что для ведьм чеснок не страшен.
Вообще считаю, раз у нас средневековая Франция на дворе, не стоит сильно отходить от действительности. Разумеется, ту же инквизицию полностью скопировать не удастся при всём желании, для этого всем участникам надо ознакомиться с большим объемом информации. Но и слишком лезть в дебри фэнтези тоже не следует.


Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 12:08 | Сообщение # 19
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Вот к этому выводу я и вела. У нас ролевая игра, и многие пришедшие сюда будут мало знать что либо об инквизиции как таковой. Поэтому придется мириться с тем, что есть, или же, следуя истиной истории подвергать критике каждый пост участника, взявшегося отыгрывать святого инквизитора))

Конечно, можно прицепиться сейчас к словам "Вели на сожжение и без чеснока." - А как ловили?) Чтобы поймать настоящую ведьму требуется все таки определенная сила и хитрость, которой под час не обладает простой человек. Ведьмы были далеко не глупыми женщинами и так просто себя поймать не позволяли... Но не буду я придираться)))



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 12:18 | Сообщение # 20
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Почему ты думаешь, что простой человек не обладает достаточной силой и хитростью, чтобы поймать ведьму? Не согласен. Что же касается того, что многие мало что знают о инквизиции... может и многие, но ведь не стоит браться за роль, о которой ты ничего или почти ничего не знаешь, верно? И если человек хочет отыгрывать инквизитора, то должен соответствовать.
В общем, из всего этого я сделал вывод, что надо упорядочить систему магии, четко прописать какая она есть и кто что может, а чего не может.


Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 12:23 | Сообщение # 21
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Quote (Nergal)
Почему ты думаешь, что простой человек не обладает достаточной силой и хитростью, чтобы поймать ведьму?

Потому что в ведьме присутствует такой факт, как оккультизм) Настоящие ведьмы редко попадались на уловки. Так что под растерзание попадались простые женщины, по внешности выделяющиеся из толпы.

Quote (Nergal)
В общем, из всего этого я сделал вывод, что надо упорядочить систему магии, четко прописать какая она есть и кто что может, а чего не может.

И ограничить свободу творчества><



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 12:32 | Сообщение # 22
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Quote (Сет)
Потому что в ведьме присутствует такая факт, как оккультизм)

И что? Это не делает их умнее, чем простые смертные. Всё индивидуально.

Quote (Сет)
И ограничить свободу творчества><

А беспредел лучше?))


Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 12:42 | Сообщение # 23
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Quote (Nergal)
И что? Это не делает их умнее, чем простые смертные. Всё индивидуально.

Ммм... Не совсем так... Познав, так сказать, хотя бы некоторые элементы оккультизма, ведьма уже не будет воспринимать мир основываясь только на системе общего познания. Эти индивидуальные знания дают ей весомый отрыв от общего сознания. Узнав изнанку мира однажды - видишь все в ином, более глубоком свете, просчитывая ходы наперед и зная скрывающиеся ответы от простых глаз.
Quote (Nergal)

А беспредел лучше?))

Нет, конечно) Просто нужно более тщательно проверять анкету - в особенности магию - и всего-то)



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 12:51 | Сообщение # 24
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Те, кто охотятся на ведьм, тоже не сидят сложа руки и тоже познают мир, так что вряд ли уступают своим жертвам. Всё-таки не надо думать, что инквизиция только и занималась, что невинных женщин жгла ради извращенного удовольствия.

Quote (Сет)
Просто нужно более тщательно проверять анкету - в особенности магию - и всего-то)

Этого не достаточно. Человек при всём желании вряд ли сможет описать в анкете всю свою магию. К тому же всё та же свобода творчества - по ходу игры всё равно что-нибудь додумывается. Надо просто установить рамки.


Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 13:00 | Сообщение # 25
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Quote (Nergal)
Те, кто охотятся на ведьм, тоже не сидят сложа руки и тоже познают мир, так что вряд ли уступают своим жертвам. Всё-таки не надо думать, что инквизиция только и занималась, что невинных женщин жгла ради извращенного удовольствия.

Я и не говорила что они сидят сложа руки. Имелось в виду то, что теория без практики ничто по своей сути) Хочешь ты этого или нет, но инквизиция тоже использовала магию. Назвалась она по другому, чтобы не противоречить канонам, которые прописала церковь.

Quote (Nergal)
Этого не достаточно. Человек при всём желании вряд ли сможет описать в анкете всю свою магию. К тому же всё та же свобода творчества - по ходу игры всё равно что-нибудь додумывается. Надо просто установить рамки.

Предположим, что вот установили мы рамки. Отлично. И все в анкетах напишут все способности, которые только есть у данного класса - это будет, мягко говоря, скучно и не интересно, когда не знаешь какое еще козыри есть на руках у того или иного игрока.
Проще сделать выбор способностей свободным, указав лишь их количество, а то - подходят или нет эти самые способности расе, выбранной игроком, будем решать уже мы.



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 13:18 | Сообщение # 26
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Quote (Сет)
Хочешь ты этого или нет, но инквизиция тоже использовала магию.

Если считать те же молитвы и всё тому подобное магией, то да.

Quote (Сет)
Предположим, что вот установили мы рамки. Отлично. И все в анкетах напишут все способности, которые только есть у данного класса - это будет, мягко говоря, скучно и не интересно

Я как раз об этом и не говорил. Не надо в анкетах всё указывать. Про рамки я имел ввиду указать, какая магия существует, а какой нет. Например, алхимия, ворожба, наведение порчи, гадания есть, и дать им общее описание, оставляя тем самым свободу творчества, а вот такой магии как швыряние огненными шарами, молниями и т.п. нету, этого делать нельзя. И указать, кто что может, а кто чего - нет. Например те же демоны. Если сильный демон в принципе способен устроить апокалипсис локальных масштабов, то всё равно он не может сделать это просто так, ему нужен смертный-посредник и ещё что-то там. И всё в том духе.


Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 14:03 | Сообщение # 27
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Quote (Nergal)
а вот такой магии как швыряние огненными шарами, молниями и т.п. нету

А вот это как раз будет от фэнтези. Иначе будет скучно(
Тем более это ведь ролевая игра, на которой главный ограничитель лишь твоя фантазия. Ограничь ее - и не будет интересного мира, в котором есть своя магическая история. Игра, сделанная с целью как можно точнее и правдоподобнее передать истинные факты истории с добавлением лишь малой части выдуманных элементов, очень не интересна.



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 14:22 | Сообщение # 28
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Quote (Сет)
Игра, сделанная с целью как можно точнее и правдоподобнее передать истинные факты истории с добавлением лишь малой части выдуманных элементов, очень не интересна.

Это, как раз таки, было бы очень интересно, но это достаточно сложно, поэтому я на подобном и не настаиваю.
Но чем, в таком случае, эта ролевая отличается от сотен и сотен таких же ролевых про вампиров и демонов? Только тем, что аватарки можно делать лишь из картин Францесс? Вот это и правда скучно.


Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 18:09 | Сообщение # 29
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Если ты этом не настаиваешь, то предложи тогда что-нибудь свое) Если конечно хочешь выделить то, чем она будет отличаться от "сотен и сотен таких же" ролевых игр. Лично мне пока что все почти нравится, не считая мелких недочетов и отсутствия игроков, но ничего - Москва тоже не сразу строилась.

И еще раз насчет этого ->

Quote (Nergal)
а вот такой магии как швыряние огненными шарами, молниями и т.п. нету

Давай тогда вообще к реальности приблизим, введем астрал, ментальный план и прочие прелести оккультизма >_<



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 19:08 | Сообщение # 30
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Quote (Сет)
Давай тогда вообще к реальности приблизим, введем астрал, ментальный план и прочие прелести оккультизма

А почему бы и нет?


Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 19:29 | Сообщение # 31
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Потому что кроме нас (А может и только меня...) никто понимать это ничего не будет. А если следовать твоей логике - все должно быть максимально приближенно к реальности - то эта идея изначально обречена на поражение из-за необразованности людей в некоторых аспектах, ведь все знать не дано ни кому.


Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 20:00 | Сообщение # 32
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Уфф... логику мою ты не поняла. Я не стремлюсь всё максимально приблизить к реальности, я предлагаю придать игре характер мистического Средневековья, а не фэнтези, потому что фэнтези и так полно. Таких ролевых море.

Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 20:01 | Сообщение # 33
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Хм... мистическое средневековье + фэнтези! Вот компрмисс!!! biggrin


Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 20:17 | Сообщение # 34
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Ладно, мне всё равно сейчас некогда этим заниматься... Может быть в июне поподробнее изложу свои соображения по поводу магии, инквизиции и иже с ними. А пока - живите biggrin

Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 20:20 | Сообщение # 35
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Ох спасибо на добром слове! Если у нас до этого времени не устаканится концепция игры ...что врят ли..., то милости просим)


Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
ГабриэльДата: Вторник, 05.05.2009, 21:32 | Сообщение # 36
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
Сет
Нергал

Как только я зашла на ролу и увидела весь ваш спор охренела, простите за грубое выражение, но никому в голову не пришла такая интересная мысль - мое мнение спросить? cry

Я все-таки остаюсь главным админом, может пока мало что умею на ucoz ибо экзамены вещь выбивающая из мозгов все что можно....



Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 21:44 | Сообщение # 37
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Габриэль, да тут сам юкоз ни при чем вообще-то. Речь идет о сюжете и общем плане игры.


Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Вторник, 05.05.2009, 21:54 | Сообщение # 38
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Габриэль, а в чем, собственно, проблема? Мы пока что, как ты заметила, только спорим. Обсуждаем.

Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Вторник, 05.05.2009, 21:59 | Сообщение # 39
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Дааа))) Ты любитель поспорить))) при чем обо всем одновременно и ни о чем всегда biggrin biggrin biggrin


Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
ГабриэльДата: Вторник, 05.05.2009, 22:03 | Сообщение # 40
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
Так вот я о сюжете и общем плане игры! Короче, согласна с обоими отчасти.

Во-первых думаю, что стоит все-таки наделить инквизиторов магией, так как ведьму/вампира голыми руками может поймать не каждый инквизитор это надо либо чтобы нечисть была слишком тупой, либо инквизитор слишком талантливый и хитрый, но ведь были же сотни и таких неудачников как тот, что сейчас с нами в кафе болтает....
Все-таки они люди и обычный человек вряд ли может справиться с нечистью, особенно с демоном.

Во-вторых согласна с Нергалом насчет магии. Думаю, ее все-таки надо точно расписать какая принадлежит данной расе. Если не хотите, я этим займусь, несмотря на гору дел, но я это делаю лишь потому, что на ролу может придти какой-нибудь хитрый чел, взять себе 4 вида магии, потом еще 10 присвоить и несмотря на замечания, посмотрит на нас умильными глазками и скажет "Ну и что, я один такой", да и другие игроки тоже станут всесильными, не знаю как вы, но я сразу решила ВСЕСИЛЬНЫХ ВЕЗУНЧИКОВ КУДА ПОДАЛЬШЕ. На роле будет полный беспредел с магией, лично я этого не хочу! Так вот все-таки думаю, что силу надо расписать.
И насчет "будет скучно" и "фантазии" на Мирах тоже силу расписывали по определенной расе, и что? Народ только туда и идет >< Не думаю, что расписав силу мы ограничим фантазию вообще. Можно продавать артефакты, оружие и т.д. А главарям рас можно приписать какую-нибудь особую силу и она не будет "образцовая"

Ну вот и мое мнение на этот счет.



Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
ГабриэльДата: Четверг, 07.05.2009, 21:31 | Сообщение # 41
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
Итак, продолжаем разрабатывать сюжет.
Эпилог
Ну всем известно что наша мирная беседа в таверне кончается тем, что главари двух рас заключают контракт с дьяволом, тем самым получают его вездещущую опеку, неимоверную силу и прекрасную защиту. Кроме этого устанавливается абсолютный мир между двумя расами (колдуньи и вампиры) и демонами. Но кланы вампиров продолжают вражду между собой. Между тем простая девушка из города влюбляется в главаря вампира из клана Сирены (или Зверя) вскоре об этом узнают другие кланы...ситуация обостряется.
А между тем демоны готовятся в войне против святой инквизиции на их стороне колдуньи, ведьмы, вампиры банши и призраки как всегда сами по себе...
Ну кто продолжит? smile



Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
СетДата: Четверг, 07.05.2009, 21:45 | Сообщение # 42
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Quote (Габриэль)
А между тем демоны готовятся в войне против святой инквизиции на их стороне колдуньи, ведьмы, вампиры банши и призраки как всегда сами по себе...

Демоном мягко говоря пох кто там с кем воюет. И при заключении контракта мир заключат скорее лишь вампиры и колдуньи, так как демоны ни когда себя ни к кому не причисляют. Контракт дело личное, не распространяющееся на других собратьев расы. а так как вы с Даресом все таки предводители, то сейчас вам под силу создать между собой союз, основанием которого будет служить двойной договор с демоном.
А глобальная война против инквизиции... Ну можно конечно... Однако есть НО:
- Ты не хотела сама набрать не больше 3-4 инквизов >.< С кем воевать-то будем?



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Четверг, 07.05.2009, 22:00 | Сообщение # 43
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
У меня тут одна идейка возникла. В общем примерно так: война Святой Церкви с нечистью идет примерно на равных или же с небольшим перевесом нечисти, тогда Великий Инквизитор (который глава всей инквизиции), дабы переломить ход событий, решается на отчаянный шаг - тайно ото всех заключает договор с демоном Нергалом (то бишь со мной). Об этом событии кроме них двоих никто не знает. Вообще никто. По крайней мере до поры. Инквизитор это фанатик, он прекрасно понимает, что этим губит свою душу, но решает принести такую жертву во имя веры, решает использовать оружие врага против него самого, так сказать – то есть данную демоном силу против исчадий ада. Он верит, что ему хватит сил, чтобы, имея дело с высшим демоном, не пасть жертвой его интриг, а использовать его на благо Церкви. Нергал и правда по крайней мере первое время соблюдает условия договора и честно помогает инквизиции, но при этом и с нечистью отношения не рвет (само собой разумеется), то есть играет на два фронта. Инквизитор прекрасно понимает, что у демона какие-то свои замыслы, но вот какие? Как бы там ни было, а со временем вампиры и прочие нечестивцы начинают замечать, что у инквизиции несколько странные силы и методы. Это замечают и ангелы, что их начинает беспокоить.

Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
ГабриэльДата: Четверг, 07.05.2009, 22:00 | Сообщение # 44
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
Отстальные что молчат? Нужен общий сюжет иначе никто не придет. Самой бывает противно заходить на ролу, где еще ничего не придумано><


Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
ГабриэльДата: Четверг, 07.05.2009, 22:05 | Сообщение # 45
##Дьявольская adminka##
Группа: Администраторы
Сообщений: 756
Награды: 4
Статус:
Quote (Nergal)
Нергал и правда по крайней мере первое время соблюдает условия договора и честно помогает инквизиции

Демон - высшее воплощение зла честно помогает инквизиции??? surprised



Раса - колдунья
Сила - сила молний, гипноз, зелья
Артефакты - черная пентаграмма
 
NergalДата: Четверг, 07.05.2009, 22:12 | Сообщение # 46
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Quote (Габриэль)
Демон - высшее воплощение зла честно помогает инквизиции???

*философски* Зло и добро - суть понятия относительные. Вот ты можешь утверждать, что инквизиция - добро? Или зло? Вряд ли. Да и к тому же ведь я не раскрыл свои планы полностью)) Мефистофель вон тоже Фаусту помогал, а Воланд - Мастеру))


Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Четверг, 07.05.2009, 22:20 | Сообщение # 47
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Quote (Nergal)
Мефистофель вон тоже Фаусту помогал, а Воланд - Мастеру))

Они не были ярыми приверженцами света. Все делалось из-за любви, а это по сути та часть, которая не объяснима и поэтому склоняет ко злу. Хотя кто знает... А помогать истинному представителю Светлой стороны вселенское воплощение зла "ЧЕСТНО" никогда не будет.



Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
NergalДата: Четверг, 07.05.2009, 22:28 | Сообщение # 48
Der gefallene Engel
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 1
Статус:
Не придирайтесь к словам. Пока демону это выгодно, он будет помогать "светлой" инквизиции "честно". Говорю же, планы свои я полностью не раскрыл, ибо это было бы не интересно. В общем, как хотите, мое дело предложить smile

И вообще, свет, тьма... всё это мишура.


Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла... (с)
 
СетДата: Четверг, 07.05.2009, 22:42 | Сообщение # 49
† Supreme Phoenix †
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Награды: 4
Статус:
Ок. Ты предложил, акцентируя свое внимание на своем персонаже... В связи с этим у меня появилась маленькая и простая идея - Пусть каждый из активных игроков напишет свою роль и события глобального масштаба, в которых ему хотелось бы видеть своего персонажа. А потом, учитывая все "За" и "Против", склеим мини-сюжеты в один большой.


Как вы понимаете, ни что человеческое нам не нужно.


Раса: высший демон.
Магия: полный контроль стихии огня и магии тьмы, телекинез, гипноз.
Оружие: мечи Преисподней (дуалы), появляющиеся по зову хозяйки из нерд земли.
Артефакты: кольцо Дракона.
Мои враги: Елена.

 
КонрадДата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:58 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус:
Сет,
Понимаю, это полный бред, но вотв каких событиях я хотел бы видеть Конрада:

Пускай много лет строилась башня. Архитектор, был заклятым врагом Конрада. Единственный способ насолить врагу Конрад видел в разрушениии башни. Башня рушится и э то естественно не остается незамеченным. (Лучше придумать не смог)


Есть такая птичка, на иве живет. Наивняк называется. (с) К.Баштовая, В.Иванова
 
Форум » Важно » Сюжет » Разработка сюжета
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |